В Сунже состоялся праздничный концерт, в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На площади ГБУ «Дворец культуры города Сунжа» прошло праздничное мероприятие, посвященное 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках мероприятия прозвучали военно-патриотические песни и произведения, воспевающие мужество, единство народа и безграничную любовь к Отечеству.На сцену вышли солисты Государственной филармонии имени А. Хамхоева и ведущие творческие коллективы Республики Ингушетия.
Зрители вместе с артистами вспомнили героев, почтили минутой молчания павших и разделили радость великого праздника.
Кульминацией торжественного вечера стало обращение Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова, в котором он поздравил всех с Днём Победы, отметив нерушимую связь поколений защитников Отечества.
«День Победы — это праздник, который объединяет нас и напоминает о цене мирного неба. Наша общая задача — беречь эту память и передавать её как самое дорогое наследие» - подчеркнула Министр культуры и туризма Республики Ингушетия Залина Льянова.
Праздничная атмосфера царила не только на сцене: на площади развернулась большая ярмарка ремёсел и тематическая выставка с трогательными работами учеников детских художественных школ, которые через своё творчество выразили благодарность ветеранам ВОВ.
В этот день, отдавая дань уважения героям прошлого, присутствовали на мероприятии директор театра Куркиев А.Х., коллектив Ингушского молодежного театра, разделяя общую память и чувство единения.



